smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

Весенние старты

19 апреля 2021г.

17 апреля на территории лесопарка «Красный бор» прошел XXXXIV традиционный лично-командный Чемпионат и Первенство г. Смоленска по спортивному ориентированию на «призы смолян-героев», посвященных 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участники соревнований начинали дистанцию с общего старта, каждому из них необходимо было преодолеть два круга. В результате напряженной борьбы на высшую ступень пьедестала в своих возрастных группах поднялись: Мельникова Ксения, Антоненков Максим. (ПДО А.В. Лихорай). Третье место заняла Горшкова Валерия (ПДО А.В. Лихорай). Высокие спортивные результаты показали и сотрудники Центра - методист Анна Терещенко и педагог дополнительного образования Светлана Хвастовская получили высшую награду, а педагог дополнительного образования Анна Лихорай стала серебряным призером соревнований.

18 апреля в районе центрального пляжа Александровского озера состоялся 2 этап Многоэтапных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок города Смоленска 2021». Дистанция проходила по крутым склонам вокруг озера Александровское, через топи, болота и разливные ручьи. Все ребята полностью преодолели соревновательные дистанции и остановились в шаге от призовых мест. Методист Центра Анна Терещенко заняла первое место в соответствующей возрастной категории.

17-18 апреля на территории Реадовского парка состоялось «Первенство города Смоленска по спортивному туризму на дистанциях в природной среде». В соревнованиях приняли участие обучающиеся педагогов дополнительного образования Листратенковой Евгении Петровны и Нестеровой Ольги Викторовны. Два дня ребята показывали свои умения во всех видах обширной спортивной программы, а именно: дистанции 1, 2 и 3 классов в связках и лично, «дистанция-пешеходная-группа» и менее опытные спортсмены в КТМ (не квалификационная дистанция).

В результате напряженной борьбы награды нашли своих обладателей: первое место на личной дистанции заняли: Акашев Даниил, Курочкина Анастасия (ПДО О.В. Нестерова), Листратенкова Злата (ПДО Е.П. Листратенкова). Второе место: Бабтенкова Виктория, Песков Никита (ПДО О.В. Нестерова). Третье место Павлинова Екатерина, Тимоненков Никита (ПДО О.В. Нестерова).

В связках до золотой медали добежали: Павлинова Екатерина и Курочкина Анастасия, Акашев Даниил и Борисов Эмиль (ПДО О.В. Нестерова). Представители команд «Ирбис» (ПДО Е.П. Листратенкова) Голенцов Семен и Агалиев Мустафа заняли 2 место, Рубилов  Игорь и Лапыкин Артем - 3 место . Так же третьими стала связка Тимоненков Никита и Семёнов Алексей (ПДО О.В. Нестерова) команда «Спасатели» пожарно-спасательного профиля МБОУ "СШ № 28", впервые принявшие участие в соревнованиях такого уровня.

На дистанции КТМ - 1 место у команды «Ирбис» (ПДО Е.П. Листратенкова) в составе: Александрова Алёна, Попова Милана, Голобородко Даша, Комзалова Александра. В группе призерами стали уже отличившиеся на личной дистанции Акашев Даниил, Курочкина Анастасия, Павлинова Екатерина, Борисов Эмиль (ПДО О.В. Нестерова).

Благодарим всех за участие и приложенные усилия на пути к победе!