smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

Активные туристы

24 июня 2021г.

Три праздничных дня 11 -13 июня юные туристы СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» принимали  участие в Первенстве Монастырщинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в природной среде.

Мероприятия прошли по обширной программе: от спортивных дистанций по ориентированию и туризму до конкурсных заданий. Всего участников насчитывалось 95 спортсменов из более 11 делегаций. Наши юные спортсмены заняли призовые места в ориентировании. Первыми стали: Акашев Даниил (Нестерова О.В.), Артеменков Дмитрий, Горанская  Анастасия (Листратенкова Е.П.),вторые места заняли: Курочкина Анастасия, Миллер Евгений, Наумов Федор (Нестерова О.В.) и третье место заняла Листратенкова Злата (Листратенкова Е.П.) В общекомандном зачете по спортивному ориентированию команды «Феникс» (Нестерова О.В.) и «Ирбис» (Листратенкова Е.П.) заняли все призовые места. Также призовые места были заняты участниками команд и на пешеходных дистанциях: первыми стали связки: Акашев Даниил и Песков Никита, Басина Мария и Горанская Анастасия (Нестерова О.В.), Горбачева Татьяна и Мелихов Денис (Листратенкова Е.П.), вторыми: Артеменков Дмитрий и Голенцов Степан, Курочкина Анастасия и Бабтенкова Виктория.

В виде «дистанция пешеходная группа – длинная» Две команды «Феникс» заняли соответственно 1 и 2 место, а команды «Ирбис» почетное 3 место. Самое главное - это море позитивных эмоций и заряд на дальнейшие тренировки и победы.

А с 17 по 19 июня в Колодне прошел Чемпионат и Первенство Смоленской  области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в природной среде. Итогом  участия  обучающихся  (ПДО Нестерова О.В.) стало большое количество медалей разного достоинства. На личной дистанции второго класса  первым в своей возрастной группе стал Акашев Даниил, он  же в связке с Песковым  Никитой занял 3 место, также в связках второе место заняли девочки Курочкина Анастасия и Басина Мария. Курочкина Анастасия стала третьей  на личной дистанции 3 класса и второй на личной дистанции 2 класса. Соревновательный период этого года закончился,  все участники подошли к нему в хорошей спортивной форме  и реализовали её в хороших результатах.