smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

Награждены победители зимних соревнований по бёрдингу

18 марта 2022г.

11 марта 2022 г. на базе  СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» собрались победители и участники зимних соревнований по спортивной орнитологии «Кубок Смоленска – 2022». Первое место заняла команда «Atomic energy», выступающая за Смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт», серебряными призерами стали многолетние участники соревнований – команда «Феникс», представляющая МБОУ СШ №1, г. Рудня, а третье место разделили команды: «Зоркий сокол», СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» и победители осенних соревнований в Поозерье из г. Химки Московской области – «Пернатый дозор».

В номинации «Лучший снимок» победу одержала команда «Зоркий сокол» с фотографией О.В. Нестеровой «Снегирь».

Представителями национального парка «Смоленское Поозерье», кроме традиционных дипломов, медалей, кубка и приза за победу в номинации «Лучший снимок» (торт «Сапшо»), было вручено Благодарственное письмо Михаилу Ивановичу Малахову, директору СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта», как соорганизатору зимних соревнований.

Специальными гостями церемонии награждения стали директор Некоммерческого партнерства содействия развитию орнитологии «Птицы и люди» Юлия Витальевна Горелова и председатель жюри «Кубка Смоленска – 2022», руководитель Евразийского учета птиц в России Михаил Юрьевич Подсохин.