smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

XXVII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

12 июля 2023г.

В период с 02 по 08 июля 2023 года в районе Вышегорского сельского поселения Рязанской области прошли XXVII Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа Российской Федерации (далее - Соревнования). В Соревнованиях приняли участие команды из 18 регионов ЦФО РФ. Смоленскую область представляли команды в двух возрастных категориях: старшая и младшая.

Данные Соревнования являются одними из самых интересных стартов по насыщенности видов, разнообразию  этапов, накалу борьбы, неожиданных поворотов и перестановок. Большой объем знаний и умений пришлось освоить ребятам перед соревнованиями. Ведь надо пробежать пожарную эстафету, провести спасательные работы на воде, а так же в условиях техногенной аварии, кроме того показать себя в лучшей форме на кроссе и в силовых упражнениях, проявить креативность, артистизм и художественный талант в конкурсных программах. В двухдневном маршруте выживания было пройдено около 20 км, выполнены десятки этапов со сложными заданиями поиска и спасения пострадавших.  Да и просто, вести быт в полевых условиях при 30* жаре – это не просто.

Команды нашей области достойно выступили:

Младшая команда показала великолепный результат и заняла почетное второе место в общем зачете Соревнований, а также проявила себя в отдельных видах соревновательной программы:

·         «Маршрут выживания» - 1 место

·         «Поисково-спасательные работы на акватории» - 2 место

В личном зачете Минченкова Кристина (обучающаяся МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» г. Смоленска) заняла 3 место по виду «Кросс»

Старшая команда в общем зачете заняла восьмое место, а в личных видах Акашев Даниил (обучающийся МОУ СШ № 28 г. Смоленска) поднялся на высшую ступень пьедестала в таких видах как «Кросс» и «Комплексное силовое упражнение»

Команды демонстрировали отличные знания и подготовку при прохождении сложнейших маршрутов. Участники соревнований выкладывались в полную силу и не сдавались при столкновении с трудностями.

Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями!!!!