smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

Фестиваль спорта в Н/П "Смоленское Поозерье"

25 июля 2023г.

22-23 июля на территории Н/П «Смоленское Поозерье» Федерация триатлона Смоленской области организовала большой спортивный праздник для всех любителей активных видов спорта, в котором приняли участие обучающиеся и педагогический состав Центра.
В первый соревновательный день территории спортивно-оздоровительной базы отдыха «Чайка» был дан старт нескольких дистанций по триатлону и дуатлону.

Юные спортсмены попробовали свои силы в дисциплине дуатлон на дистанции детский спринт. Ребятам необходимо было поочередно преодолеть 500 метров бегом, затем 2,5 км на велосипеде и, вновь, 500 метров бегом. В результате напряженной борьбы воспитанники педагога дополнительного образования Лихорай Анны Владимировны показали высокие спортивные результаты, а именно Андреева Варвара поднялась на высшую ступень пьедестала, Лихорай Степан и Галицкая Дарья завоевали серебро, Иванов Максим заслужил бронзу.

В дисциплине триатлон на дистанции суперспринт (350 м плавания, 10 км велосипед, 2,5 км бег) приняли участие вместе со старшими ребятами и их педагоги Лихорай Анна, Тарасова Анастасия, Миронова Екатерина, методист Терещенко Анна.

По итогам соревнований в своих возрастных категориях первое место заняли Вагапов Ярослав (ПДО Тарасова А.Л.) и Терещенко Анна, второе место завоевали Киселева Анастасия (ПДО Лихорай А.В.), Луканин Андрей (ПДО Тарасова А.Л.) и ПДО Миронова Екатерина, а Тарасова Анастасия (ПДО Центра) заработала бронзу.

23 июля Лихорай Анна и Терещенко Анна приняли участие в соревнованиях SWIMRUN«Смоленское Поозерье». Спортсменам необходимо было последовательно преодолеть поочередно несколько беговых и плавательных этапов, общая протяженность круга 8 км. По результатам соревнований Анна Терещенко стала победителем, а Лихорай Анна завоевала бронзу.

В дни проведения стартов стояла прекрасная погода, все участники «Праздника спорта» зарядились энергией, получили заряд бодрости и открыли для себя новые виды спорта.