smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

+7(4812)41-95-45, 41-94-59, 41-96-43

Главная

Кубок города Москвы по спортивному туризму

24 октября 2016г.

В целях повышения  тактического и технического мастерства спортсменов и в рамках подготовки к участию в Слете союзного государства делегация Смоленской области  22- 23 октября 2016 принимала участие в  открытом Кубке города Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Данные соревнования проводятся ежегодно с  целью пропаганды спортивного туризма, как вида спорта и выявления сильнейших спортсменов. В этом году в них участвовало более двух тысяч спортсменов из различных регионов  Российской Федерации.

В первый день на старт личной дистанции 1 класса вышло около 600 участников. Наши спортсмены соревновались в возрастной группе 10-13 лет. Лучший результат у мальчиков показал Лапыкин Артем. Он занял 24 место из 209 участников. У девочек лучший результат у Самуты Дарьи - 67 место из 150 участников.

Во второй день ребятам надо было преодолеть длинную дистанцию 2 класса. Найчук Эльвира показала 29 результат из 150 участников. Из мальчиков Акашев Даниил занял 76 место из 180 участников.