smolsytour@mail.ru            Организуем путешествия, активный отдых и экскурсии на Смоленщине

03 июля 2019г.

26 июня на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района Брянской области завершился межрегиональный слет детско-юношеского движения «Школа безопасности». В течение пяти дней команды 17 регионов Центрального федерального округа соревновались в двух возрастных группах. Смоленскую область представляли две команды.

Ребята занимались поисково-спасательными работами, проходили полосы препятствий, ориентировались на местности, участвовали в творческих конкурсах и демонстрировали навыки организации быта в полевых условиях.

Под руководством своих профессиональных наставников школьники показали высокий уровень подготовки и способность прийти на выручку тем, кто попал в экстремальную ситуацию.

По результатам пяти насыщенных дней команда Смоленской области в младшей группе показала отличный результат в таких видах, как «Поисково-спасательные работы на акватории» (2 место) и в наиболее сложном «Маршруте выживания» (1 место), что вывело её в число призеров (3-е место) в общекомандном зачете. Команда Смоленской области в старшей возрастной группе также показала достойный результат. Несмотря на более серьезную конкурентную борьбу, команда заняла в «Маршруте выживания» 7 место,  в итоге заняв 11 общекомандное место.

Победителями же в младшей группе стали хозяева турнира – сборная Брянской области, в старшей - представители Московской области. В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены грамоты, кубки и ценные подарки.

Помимо командного зачета в некоторых видах программы подводился также и личный. Так, по виду «Пожарно-спасательный спорт» участник команды Смоленской области в старшей возрастной группе занял 3 место в личном зачете.

Поздравляем участников команд и их руководителей за достойное выступление на межрегиональном слете детско-юношеского движения «Школа безопасности»!